Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Шурин Пашиняна рассказал о результате своего теста на COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Елк" Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Грачья Акопян на внеочередном заседании НС (7 июня 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Грачья Акопян сдал тест на коронавирус, поскольку общался с семьей премьер-министра Никола Пашиняна, у членов которой обнаружен COVID-19.

ЕРЕВАН, 2 июн – Sputnik. Депутат парламента Армении, шурин премьер-министра Никола Пашиняна – Грачья Акопян, получил результаты теста на коронавирус.

 Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна (30 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян рассказал, кто мог заразить его COVID-19

Отметим, что Акопян общался с семьей Пашиняна 30 мая, а уже 1 июня глава правительства объявил, что у них диагностирован коронавирус.

"Дорогие сограждане, коллеги, журналисты! Как вы знаете, вчера я сдал тест на коронавирус. Недавно я получил ответ. Результат – отрицательный", - сообщил Акопян на своей странице в Facebook.

По состоянию на 2 июня, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло на 517 случаев и достигло 10 009. За сутки выздоровели 25 человек, общее число выздоровевших – 3427. На данный момент на лечении находятся 6368 пациентов. От осложнений коронавируса умерли 158 человек (плюс 19 за истекшие сутки).

Лента новостей
0