Трамп жестко ответил CNN за поиски "русского следа" в протестах в США

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп на брифинге по коронавирусу в Белом Доме (29 марта 2020). Вашингтон
Президент Дональд Трамп на брифинге по коронавирусу в Белом Доме (29 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Американский лидер назвал сотрудников телекомпании "больными неудачниками", имеющими "очень плохие рейтинги" и распространяющими фейковые новости.

ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Президент США Дональд Трамп выступил с обвинениями в адрес телекомпании CNN за попытки найти "российский след" в беспорядках, охвативших страну на фоне смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом глава Белого дома написал в своем микроблоге в Twitter.

​Американский лидер назвал сотрудников телекомпании "больными неудачниками", имеющими "очень плохие рейтинги" и распространяющими фейковые новости.

"И вот опять. Фейковые новости CNN, журналисты обвиняют Россию, Россию, Россию. Они больные неудачники с очень плохими рейтингами! PS Не можете обвинить Китай, потому что нужны деньги? - написал Дональд Трамп.

Ранее телеканал CNN показал сюжет, в котором один из экспертов заявил, что в акциях протеста, охвативших Соединенные Штаты, участвовали "русские агенты".

Трамп VS Twitter: как война против "медиадубинки" поможет пользователям во всем мире>>

Массовые беспорядки в Миннеаполисе продолжаются третий день, люди протестуют против действий полицейских, которые привели к гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Ранее в социальных сетях появилось видео, где показано задержание полицией жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда. На кадрах видно, как мужчина лежит на земле с закованными наручниками руками, один из полицейских держит ему шею коленом. В результате инцидента он скончался от асфиксии и стал символом массового бунта против полицейского произвола в США.

Лента новостей
0