Итальянского теннисиста Фабио Фоньини решили прооперировать

© AP Photo / Andy BrownbillИтальянский теннисист Фабио Фоньини во время матча третьего раунда одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису (24 января 2020). Мельбурн
Итальянский теннисист Фабио Фоньини во время матча третьего раунда одиночного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису (24 января 2020). Мельбурн - Sputnik Армения
Подписаться
Из-за пандемии коронавируса проведение теннисных турниров было приостановлено в марте, однако даже после двух месяцев боли в голеностопах у Фабио Фоньини не прошли.

ЕРЕВАН, 30 мая - Sputnik. Итальянский теннисист Фабио Фоньини перенесет операцию артроскопии на обоих голеностопах.

32-летний Фоньини занимает 11-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Вот уже три с половиной года у меня проблемы с левым голеностопом, проблема, с которой я научился справляться. Затем мой правый голеностоп тоже начал меня подводить в последние два года. Надеялся, что эти проблемы пройдут за два месяца перерыва в теннисе, но, когда я возобновил тренировки, они никуда не ушли", - написал Фоньини на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fabio Fognini (@fabiofogna)

После медицинского обследования и долгого обсуждения с командой спортсмен решил провести артроскопию на обоих голеностопах.

"Я считаю, что это правильно, пока приостановлен ATP-тур. Сегодня мне предстоит операция в Италии. Не могу дождаться того момента, чтобы снова начать играть", - говорит Фоньини.

В середине мая Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) продлила приостановку всех турниров до 31 июля из-за распространения коронавируса.

Лента новостей
0