Трагедия в семье Гаспаровых: племянница режиссера поделилась подробностями

© Photo : Facebook / Grant KupalianКинорежиссер Самвел Гаспаров с женой Натальей Вавиловой
Кинорежиссер Самвел Гаспаров с женой Натальей Вавиловой - Sputnik Армения
Подписаться
Коронавирусная инфекция не обошла стороной семью известной актрисы Натальи Вавиловой и кинорежиссера Самвела Гаспарова. Родственники Гаспарова рассказали, как это было.

ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Актриса Наталья Вавилова, сыгравшая в фильме "Москва слезам не верит" Александру, на данный момент лечится дома. Ей диагностировали коронавирус, но болезнь протекает в легкой форме. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения рассказала племянница кинорежиссера Самвела Гаспарова (супруг Вавиловой). 

"Вавиловой стало плохо. Они [актриса с мужем] ходили по больницам. Потом ей, также, как и Самвелу Гаспарову диагностировали коронавирус. Сейчас она лечится дома, Covid-19 у нее протекает в легкой форме", - сказала Гаспарова.

Однако коронавирус не пощадил знаменитого кинорежиссера Самвела Гаспарова. Он умер 26 мая на 82 году жизни.

"У него отказали легкие, - пояснила наша собеседница.

Молодые актеры советского кино Наталья Дмитриевна Вавилова и Владимир Алексеевич Шевельков. - Sputnik Армения
Муж-армянин звезды фильма "Москва слезам не верит" умер от COVID-19

Она отметила, что до этого никаких проблем с легкими не было, однако в прошлом году Гаспаров перенес операцию на желудке, что, вероятно, ослабило его иммунитет. Родственники Гаспарова полагают, что вирус он подхватил в одной из больниц, куда водил супругу из-за ее недомогания.

О том, что Самвел Гаспаров болен, родственники узнали 12 мая. Проживающий в Тбилиси брат кинорежиссера - Эдуард Гаспаров, узнав об этом, перенервничал, его с острым инфарктом доставили в больницу. 

"Он неделю пролежал в больнице, ему установили стент, сейчас находится дома, под наблюдением врачей", - сказала она.

Гаспаров - уроженец Тбилиси. Он создатель таких известных картин, как "Шестой", "Забудьте слово "смерть", "Хлеб, золото, наган", "Без особого риска".

Многие считают Анну Гаспарову - актрису Тбилисского драматического театра имени Грибоедов, дочерью кинорежиссера, однако наша собеседница отметила, что на самом деле Анна приходится ему племянницей (дочь его младшей сестры).

У Самвела Гаспарова есть дочь от первого брака по имени Нино.

Лента новостей
0