"Разборка" по-украински: в сети появились кадры массовой перестрелки в Киевской области

Подписаться
Президент Украины Владимир Зеленский и глава МВД Арсен Аваков обсудили подробности вооруженного инцидента и поговорили о мерах, которые должны быть приняты для наказания виновных и предоставления помощи пострадавшим.

Массовая перестрелка произошла в пятницу утром в Броварах Киевской области, сообщается на официальном сайте президента Украины Владимира Зеленского.

Отмечается, что в "разборке" участвовали до 100 человек. Согласно информации МВД Украины, трое мужчин с ранениями различной степени тяжести были госпитализированы. Примерно 20 участников инцидента уже задержаны.

Автобус с эвакуриованными из китайского Уханя украинцами едет в санаторий для карантина (20 февраля 2020).  - Sputnik Армения
Возвращение украинцев из Китая на родину вызвало настоящую истерию - видео

Глава МВД Украины Арсен Аваков уже доложил президенту страны об инциденте. Он сообщил, что конфликт произошел между представителями фирм, которые занимаются пассажирскими перевозками в Броварах. По одной из версий, стычка связана с коррупционными сделками с тендерами по распределению маршрутов.

В столкновении участвовали около ста человек. Один автобус с вооруженными людьми приехал из Винницы. Другая группа на трех микроавтобусах прибыла из столицы. Группа с Виннитчины – сотрудники одной из охранных фирм.

Объявлен план-перехват для задержания организаторов. Устанавливаются личности тех, кто направлял вооруженных людей из Винницы.

По словам Авакова, будут сделаны кадровые выводы по Винницкой области, и надо понять, почему выпустили такую группу людей с охотничьим оружием.

В свою очередь президент отметил, что произошедшее напомнило ему 90-е годы. По его словам, необходимо провести расследование для установления и наказания виновных. Правительство, по словам Зеленского, должно предоставить помощь гражданам, пострадавшим от столкновения.

Лента новостей
0