"Запредельный цинизм": в Госдуме ответили на слова экс-посла США по водной блокаде Крыма

© Sputnik / Андрей Станавов / Перейти в фотобанкУчения Черноморского флота
Учения Черноморского флота - Sputnik Армения
Подписаться
Российский депутат отметил, что американские дипломаты, даже выйдя в отставку, продолжают навязывать свои рекомендации Украине, тем самым демонстрируя отсутствие должного уважения к этой стране и ее руководству.

ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Рекомендации бывшего посла США на Украине Джона Хербста продолжить водную блокаду Крыма являются запредельным цинизмом. Как передает РИА Новости, об этом заявил депутат Госдумы России от крымского региона Константин Бахарев.

Пресс-конференция Никола Пашиняна (27 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
 YouTube удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24"

"Американские дипломаты, даже выйдя в отставку, продолжают навязывать свои рекомендации Украине, тем самым демонстрируя отсутствие должного уважения к этой стране и ее руководству, которому они отказывают в праве проводить самостоятельную политику. Что касается сути заявления экс-посла, то это, конечно, запредельный цинизм даже по американским меркам, так как фактически Хербст говорит о том, что целью Киева должно стать максимальное ухудшение жизни крымчан", - сказал Бахарев.

По его словам, если Хербст считает, что продолжение водной блокады ускорит возвращение Крыма в состав Украины, то остается только "удивляться степени неадекватности человека, который на протяжении нескольких лет во многом определял политику США в отношении Украины".

Ранее украинские СМИ распространили заявление экс-посла США на Украине Джона Хербста, сделанное в ходе онлайн-конференции друзей Украины в США. Бывший дипломат "рекомендовал Украине сохранять свою политику в отношении водоснабжения Крыма" и подчеркнул, что выступает за новые санкции против России.

Лента новостей
0