Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении 53 инфицированных ковидом находятся в крайне тяжелом состоянии - министр

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкМедицинский работник в отделении реанимации
Медицинский работник в отделении реанимации - Sputnik Армения
Подписаться
Торосян рассказал, сколько человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких, и за скольких сейчас врачи борются.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. В Армении 53 инфицированных коронавирусом находятся в крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян.

"271 пациент находится в тяжелом состоянии, 53 - в крайне тяжелом, и еще 18 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких", - написал министр на своей странице Facebook.

По состоянию на 27 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 7774. За сутки выявлено 372 новых случая, 7 человек скончались. Всего число жертв достигло 98.

Рекордное число смертей от COVID-19 в Армении за сутки: Минздрав обнародовал подробности>>

С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня. С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0