Никто не исключает возвращения к карантинному режиму – Пашинян

© Sputnik / Aram NersesyanУлицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн
Улицы столицы после ослабления карантина (22 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Рост числа выявленных инфицированных коронавирусом в Армении вынуждает власти искать более эффективные механизмы борьбы с пандемией.

ЕРЕВАН, 28 мая — Sputnik. Задача армянских властей состоит в том, чтобы избежать возвращения к карантинному режиму, но сохранить управляемость ситуации с коронавирусом. Об этом заявил в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян на брифинге после очередного заседания комендатуры.

Стоп-кадр прямого эфира брифинга с участием премьер-министра Никола Пашиняна, начальника полиции Армана Саркисяна и министра здравоохранения Арсена Торосяна (28 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Ситуация с коронавирусом в Армении усложняется – Пашинян рассказал о решении

Основным критерием при принятии решения, возвращаться к карантину или нет, является наличие мест в реанимационных отделениях, отметил он.

"Сейчас вместе с общей статистикой инфицированных увеличивается и число тяжело больных. Конечно, никто не может исключить возвращения к карантину. Но это зависит от ситуации", - добавил премьер.

Вместо карантина могут быть применены и более строгие меры. К примеру, ношение масок везде – как в закрытых помещениях, так и на улице.

По состоянию на 28 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении достигло 8216. За минувшие сутки от осложнений коронавируса в стране скончались 7 мужчин и 8 женщин. Самому молодому из умерших было 43 года, а самому пожилому – 92. Таким образом, количество скончавшихся от коронавируса в Армении составило 113 человек.

Лента новостей
0