Мишустин обозначил главные цели плана восстановления российской экономики

© Sputnik / Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - Sputnik Армения
Подписаться
По словам Мишустина, план состоит из девяти разделов и предусматривает около 500 мероприятий.

ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Работа над планом по восстановлению российской экономики будет завершена на этой неделе, и все ее пункты нужно будет выполнить до конца 2021 года. Об этом заявил глава российского правительства Михаил Мишустин в ходе совещания, посвященного объемам финансирования мероприятий общенационального плана действий по восстановлению экономического роста, занятости и доходов населения, сообщает пресс-служба правительства России.

Премьер-министр России Михаил Мишустин провел заседание правительства  в режиме видеоконференции (30 апреля 2020). Москвa - Sputnik Армения
Мишустин вернулся к исполнению премьерских обязанностей

"Ключевая цель — повышение реальных доходов населения, снижение безработицы, устойчивый рост экономики за счет внедрения современных технологий, использования новых возможностей рынка труда, а также развития экспорта и активного импортозамещения".

По словам Мишустина, план состоит из девяти разделов и предусматривает около 500 мероприятий.

У премьера России коронавирус подтвердился 30 апреля.

Не стоит и думать об экономии на врачах: Мишустин провел заседание из больницы>>

В этот день он доложил президенту России Владимиру Путину, что тест на коронавирус дал положительный результат, в связи с этим он вынужден отправиться в больницу для прохождения лечения. Исполняющим обязанности главы кабмина был назначен первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Коронавирус также был выявлен у ряда других высокопоставленных российских чиновников, в том числе, министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Якушева и пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Лента новостей
0