Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Из-за угрозы заражения коронавирусом Гагика Хачатряна перевели в УИУ "Вардашен"

© Photo : official site of the Tax Service of RAГагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн
Гагик Хачатрян во время рабочего заседания в Комитете гос.доходов (14 июля 2012). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Из УИУ "Ереван-Кентрон" перевозят арестованных, среди них и экс-министр финансов Гагик Хачатрян. В Минюсте Армении пока не комментирует новость.

ЕРЕВАН, 28 мая – Sputnik. Бывшего министра финансов Армении, экс-председателя Комитета госдоходов Гагика Хачатряна перевезли из уголовно-исполнительного учреждения "Ереван-Кентрон" в УИУ "Вардашен". Об этом сообщает сайт Pastinfo, ссылаясь на свои источники.

"Некоторых арестованных из УИУ "Ереван-Кентрон" перевезли в УИУ "Вардашен" из-за высокой угрозы инфицирования коронавирусом, в том числе и Хачатряна", - пишет издание.

В пресс-службе Уголовно-исполнительного управления Минюста отказались комментировать информацию и посоветовали изданию написать письменный запрос.

Гагик Хачатрян - Sputnik Армения
Медцентр хотел "отмазать" Гагика Хачатряна от тюрьмы? Минюст выступил с заявлением

Отметим, что бывший министр финансов Гагик Хачатрян был задержан, а затем и арестован еще в августе 2019 года в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям "присвоение или растрата средств в особо крупных размерах" и "злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия".

22 мая решением лечащего врача Хачатрян был выписан, и сотрудники уголовно-исполнительной службы пришли забрать его. Врачу УИУ был передан документ о выписке. Представитель службы оставил оригинал документа в кабинете директора медцентра и вышел. Но затем, когда вернулся, чтобы забрать бумагу, выяснилось, что она исчезла.

В Минюсте отмечают, что руководство больницы злоупотребило доверием и отказалось предъявить документ, заявив, что его попросту не было. Минюст намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить, нет ли здесь коррупционной составляющей.

Лента новостей
0