Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Иран готовится к осенней волне коронавируса - Роухани

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкЖители Тегерана в медицинских масках на одной из центральных улиц
Жители Тегерана в медицинских масках на одной из центральных улиц - Sputnik Армения
Подписаться
Власти близки к тому, чтобы локализовать распространение опасной инфекции в стране, подчеркнул президент Хасан Роухани.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Власти Ирана ожидают осеннюю волну заболеваемости COVID-19 в стране и готовятся к этому. Об этом, как передает РИА Новости, заявил президент Хасан Роухани, выступая на церемонии открытия парламента 11-го созыва.

Медицинский работник в реанимационном отделении - Sputnik Армения
Ученые в Сингапуре выяснили, как долго пациенты с COVID-19 остаются заразными

"Штаб по противодействию коронавирусу обязал правительство подготовиться к новой волне заболеваемости осенью. Мы задействовали все возможности по подготовке к возможной волне", - сказал Роухани.

По его словам, власти близки к тому, чтобы локализовать распространение коронавируса в стране.

Ранее Роухани сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране постепенно стабилизируется, пик уже пройден, однако до завершения пандемии далеко.

Согласно сайту всемирной статистики Worldometer, Иран находится на 11-м месте среди стран по темпам распространения COVID-19. По состоянию на 27 мая, в ИРИ число выявленных случаев заражения коронавирусом составляет 139 511, количество летальных исходов - 7 508.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0