Министр юстиции Армении намекнул на связи депутата Бабаджаняна с зятем Сержа Саргсяна

© Sputnik / Asatur YesayantsМинистр юстиции Рустам Бадасян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн
Министр юстиции Рустам Бадасян на заседании правительства Армении (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Бадасян напомнил Бабаджаняну его заявление об "одном из лучших послов" Армении и намекнул о "широко известных связях".

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Министр юстиции Рустам Бадасян обвинил депутата Армана Бабаджаняна в связях с зятем экс-президента Сержа Саргсяна, бывшим послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном.

"Арман Бабаджанян проявляет себя в качестве талантливого "красного игрока" в игре "мафия", но действительно ли он "красный"? Кого из послов Армении он считал одним из лучших? С кем он был связан, согласно широко распространенной информации?" - написал Бадасян.

По его словам, Бабаджанян продолжает делать безответственные заявления, никаких обоснований до сих пор представлено не было, потому что для формулировки какой-то мысли "популизма недостаточно".

Микаэл Минасян - Sputnik Армения
Минасян обвинил Пашиняна в контрабанде третьей партии сигарет – на этот раз "в Абхазию"

Он также отметил, что подготовительные работы к веттингу завершаются и до конца года будут проверены декларации судей. Процесс будет продолжительным.

Отметим, что Бадасян прямо намекает на экс-посла в Ватикане Микаела Минасяна, которого Бабаджанян еще год назад называл одним из лучших послов Армении. На него же Бадасян, скорее всего, намекает, говоря о "связях" Бабаджаняна.

Ранее, выступая в парламенте Бабаджанян заявил, что Бадасян, глава КС Грайр Товмасян и судья Высшего судебного совета Рубен Вардазарян, "внедренный" экс-главой СНБ Артуром Ванецяном, не смогут "защитить судей-грабителей, даже если встанут грудью и рука об руку".

"Действовал в рамках полномочий": экс-глава СНБ Армении о встрече с зятем Сержа Саргсяна>>

Напомним, 15 мая стало известно, что Специальная следственная служба Армении возбудила новое уголовное дело в отношении Минасяна, обвинив его в превышении должностных полномочий. Зять бывшего президента проходит также по уголовному делу, в рамках которого обвиняется в незаконном обогащении, отмывании денег и предоставлении ложных сведений в декларации о доходах. Суд принял решение об аресте Минасяна, но он в настоящее время находится за пределами Армении. Экс-посол объявлен в розыск.

Лента новостей
0