Фигурант "дела о мафии" Зиявудин Магомедов заразился коронавирусом в СИЗО

© Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкНаручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - Sputnik Армения
Подписаться
Помимо Магомедова заболели фигуранты дела о хищениях при реконструкции резиденции президента в "Ново-Огарево" Андрей Каминов и Дмитрий Михальченко.

ЕРЕВАН, 26 мая – Sputnik. Один из богатейших людей России, фигурант т.н. "дела о мафии", совладелец группы компаний "Сумма" Зиявудин Магомедов госпитализирован в больницу тюрьмы "Матросская тишина" с подозрением на коронавирус. Об этом сообщил РИА Новости его адвокат Александр Гофштейн.

Юрист отметил, что официального документа защите не предоставили, но информация получена из СИЗО. Защита просит перевести его в профильную больницу.

ФСИН ранее сообщила, что в "Лефортово" выявлено три случая подозрения на COVID-19. Помимо Магомедова заболели фигуранты дела о хищениях при реконструкции резиденции президента в "Ново-Огарево" Андрей Каминов и Дмитрий Михальченко.

Наручники, архивное фото - Sputnik Армения
Двойная изоляция: как коронавирус изменил жизнь заключенных в тюрьмах Армении

Напомним, совладелец группы "Сумма" Зиявудин Магомедов и его брат Магомед Магомедов были арестованы в 2018 году по делу об организованном преступном сообществе и семи эпизодах мошенничества и хищений в особо крупном размере при строительстве стадиона "Арена Балтика" и аэропорта Храброво в Калининграде. Общая сумма хищений и растрат следственными органами оценивается в 2,5 миллиарда рублей.

Forbes в 2019 году оценивала состояние Зиявудина Магомедова в 550 миллионов долларов, он занимал 185-е место в списке богатейших россиян. А в рейтинге Forbes за 2018 год Зиявудин Магомедов был 49-м с состоянием в 1,2 миллиарда долларов.

Состояние его уменьшилось после того, как ряд крупных активов "Суммы" перешел к госструктурам. У бизнесмена сохранился пакет в 32,5% акций транспортной группы Fesco.

Лента новостей
0