"Докажу правду в суде": теннисист Басилашвили извинился за скандал вокруг семьи

© AP Photo / Andy WongГрузинский теннисист Николоз Басилашвили во время второго раунда одиночного матча на Открытом чемпионате Австралии по теннису против испанца Фернандо Вердаско (23 января 2020). Мельбурн
Грузинский теннисист Николоз Басилашвили во время второго раунда одиночного матча на Открытом чемпионате Австралии по теннису против испанца Фернандо Вердаско (23 января 2020). Мельбурн - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинский теннисист, оказавшийся в центре скандала, не хочет говорить о личном, вступать в полемику с бывшей супругой. Он надеется, что все детали выяснятся в суде и "приговор будет справедливым".

ЕРЕВАН, 24 мая - Sputnik. Самый титулованный грузинский теннисист Николоз Басилашвили, вокруг имени которого разгорелся скандал, связанный с бывшей женой спортсмена, принес свои извинения общественности, пишет Sputnik Грузия.

Первую ракетку Грузии Николоза (Нику) Басилашвили арестовали 22 мая. По данным прокуратуры, днем ранее в поселке Авчала в Тбилиси Басилашвили напал на свою бывшую супругу Нелли (Неку) Дорокашвили.

"Я сожалею и извиняюсь перед общественностью из-за событий, развернувшихся вокруг моей семьи. Я каждое мгновенье чувствую вашу поддержку и любовь, за что бесконечно благодарен вам", - написал Басилашвили в письме, которое опубликовала его адвокат Ирма Чкадуа.

Теннисист написал, что не хочет выносить личное в публичное поле и доказывать то, чего не было на самом деле.

"Она мать моего единственного сына, Лукаса, и останется таковой до конца жизни. Моя цель на этом сложном этапе жизни защитить свою правду так, чтобы не нанести вред интересам Лукаса. Именно мои особые отношения с сыном обязывают меня не отвечать на необоснованные обвинения, но я верю, что с помощью моих адвокатов я докажу правду в суде", - говорится в обращении спортсмена.

Тбилисский городской суд сегодня избрал залог в размере 100 тысяч лари в качестве меры пресечения для Басилашвили.

Лента новостей
0