Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В инфекционной больнице Еревана заработал новый кабинет для КТ – Торосян

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники инфекционной больницы Норк проходят мимо указателя
Сотрудники инфекционной больницы Норк проходят мимо указателя - Sputnik Армения
Подписаться
Министр здравоохранения выложил в социальной сети фотографии нового модульного кабинета для компьютерной томографии.

ЕРЕВАН, 23 мая — Sputnik. В инфекционной больнице заработал новый кабинет для компьютерной томографии, сообщил министр здравоохранения Армении Арсен Торосян в субботу на своей странице в Facebook.

"Модульный кабинет для компьютерной томографии, построенный и оснащенный за месяц, начал действовать в инфекционной больнице, чтобы, помимо тестирования, у нас были также объективные данные о состоянии легких у пациентов с момента их приема", - отметил глава Минздрава.

Отметим, что в целом новый модуль при Норкской инфекционной больнице в Ереване построили всего за 10 дней. Помещения нового модуля оснащены всем необходимым оборудованием.

Новые модули для больных коронавирусом при Норкской инфекционной больнице (29 марта 2020). Еревaн - Sputnik Армения
С телевизором и не только: как выглядят комнаты модуля для зараженных в Армении – видео

По состоянию на 23 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 6302. За минувшие сутки выявлено 374 новых случая. Умерли уже 77 человек.

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2936. На лечении находятся 3257 человек. В стране проведено в общей сложности 49 080 тестов.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0