Контакта с детьми не было: сотрудник ереванского детсада заразился коронавирусом

© Photo : provided by Yerevan MunicipalityВ детских садах Еревана проводят дезинфекцию (19 мая 2020). Еревaн
В детских садах Еревана проводят дезинфекцию (19 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
По словам пресс-секретаря мэра Еревана Акопа Карапетяна, детский сад №49 не действовал с марта и не возобновил работу с 18 мая.

ЕРЕВАН, 22 мая – Sputnik. У сотрудника детского сада №49 в Ереване выявлен коронавирус. Результаты теста, полученные в пятницу, оказались положительными. Эту информацию в беседе с корреспондентом Sputnik Армения подтвердил пресс-секретарь мэра армянской столицы Акоп Карапетян.

"Установлен круг общения зараженного. Они были изолированы. Отмечу, что детский сад закрылся в марте и не возобновил работу с 18 мая, контактов с детьми не было", - отметил он.

По словам Карапетяна, детсад останется закрытым на неопределенное время, пока врачи и специалисты не посчитают правильным открыть заведение.

В детских садах Еревана проводят дезинфекцию (19 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Царят тревога и радость: что говорят родители и директора об открытии детсадов Армении

Кстати, Карапетян отметил, что детский сад не открылся с 20 мая, как это было запланировано, так как у сотрудника уже подозревали коронавирус и он сдал тест.

С 20 мая в Ереване действуют детские сады, однако с некоторыми ограничениями.

Напомним, по состоянию на 22 мая количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении достигло 5928. За минувшие сутки выявлено 322 новых случая.

Родителям вход воспрещен: правила безопасности в детсадах Еревана – с 20 мая>>

Умерли от осложнений коронавируса 74 человека (плюс 4 за минувшие сутки). Число пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам, составляет 28 (плюс 1 за истекшие сутки). Число излечившихся от инфекции составляет 2874.
С 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

Лента новостей
0