YouTube удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24"

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция Никола Пашиняна (27 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван
Пресс-конференция Никола Пашиняна (27 апреля 2018). Гостиница Marriott Armenia, Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Примечательно, что видеохостинг "объясняет" это довольно смутной формулировкой "за нарушение условий использования YouTube", при этом компания сама не особо любит соблюдать правила.

ЕРЕВАН, 20 мая - Sputnik. Американский видеохостинг YouTube удалил аккаунт одного из главных крымских телеканалов "Крым 24", а также двух русскоязычных информагентств Anna News и News-Front, которые специализируются на работе в горячих точках, сообщает РИА Новости.

Сейчас СМИ пытаются получить объяснения от службы поддержки компании.

"Это было сделано после трех лет успешного сотрудничества без предупреждения и объяснения причин. Около 30 тысяч подписчиков и миллионы просмотров, а также ваши лайки и комментарии. Все это пропало по прихоти сотрудников американского видеохостинга", — сообщает "Крым 24".

Указывается, что все видеосюжеты и выпуски программ будут восстановлены на сайте канала, а телерадиокомпания "Крым" подаст в суд на YouTube."В последнее время от таких спонтанных решений американского гиганта страдают многие российские телеканалы, информационные порталы и блогеры. Примечательно, что видеохостинг "объясняет" это довольно смутной формулировкой "за нарушение условий использования YouTube", при этом компания сама не особо любит соблюдать правила", — подчеркивается в сообщении республиканского СМИ.

Так, 11 апреля YouTube удалил ролик с интервью главврача больницы в Коммунарке Дениса Проценко из фильма RT, посчитав его недопустимым и не соответствующим правилам, каким именно — не уточнялось. Позже это решение назвали ошибочным и видео восстановили.

Лента новостей
0