Крупнейший греческий туроператор начал продажи туров с 1 июля

© Sputnik / Костис Нтантамис / Перейти в фотобанкСитуация в Греции в связи с коронавирусом
Ситуация в Греции в связи с коронавирусом - Sputnik Армения
Подписаться
Туроператоры ждут выступления в среду вечером греческого премьер-министра Кириакоса Мицотакиса с заявлением, по каким критериям будут открываться греческие отели.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Крупнейший греческий туроператор Mouzenidis Travel Greece объявил о начале продаж туров в Грецию с 1 июля. Об этом РИА Новости сообщил генеральный директор компании Георгий Масманидис.

Отдыхающие на пляже в южном пригороде Афин (11 мая 2020). Греция - Sputnik Армения
В Греции сказали, на каких условиях готовы вновь принять туристов

По его словам, компания уже готовится к открытию туристического сезона в надежде, что в среду объявят об открытии отелей 10 или 15 июня.

"Уже объявили вчера, что Греция открывает границы с 1 июня с балканскими странами, это Сербия и Болгария. Мы ожидаем поток туристов к концу месяца. Если к тому времени откроется еще и Россия, то мы в первую очередь ждем потока из этой страны", - сказал Масманидис.

Он сообщил, что туроператор уже возобновил продажи туров на этот год.

"Мы возобновили продажи на 1 июля и далее", - сообщил гендиректор компании.

По его словам, туроператоры ждут выступления в среду вечером греческого премьер-министра Кириакоса Мицотакиса с заявлением, по каким критериям будут открываться греческие отели.

"Будут определенные изменения по приему в отелях. Исходя из этого будем действовать и мы", - сказал Масманидис.

По его словам, заполняемость гостиниц ограничена не будет. Раньше появлялись сообщения, что заполняемость ограничат 50-70% номерного фонда.

Он отметил также, что все греческие отели не получали 2,5 месяца новые брони.

"В любом случае отели не будут полными. Они могут заполниться к середине или к концу сентября", - полагает Масманидис.

Гендиректор сказал также, что ранее бронирование в этом году шло очень активно и брони по сравнению с прошлым годом было больше примерно на 30% на 16 марта, когда была приостановлена работа всех гостиниц.

Что касается авиаперевозок, то Масманидис сообщил, что пока нет точной информации, нужно ли будет туристам проходить обязательный тест на коронавирус за два-три дня до поездки.

"Информация меняется каждый день. Вот вчера объявили, что для болгар эти справки не нужны. В принципе, мы понимаем, что эти справки не решают вопрос, потому что можно сдать тест сегодня, а завтра войти в контакт с каким-нибудь человеком и затем полететь на отдых уже с болезнью. Эта мера особо не спасает. Но возможно, что будут требовать определенную справку, чтобы пускать людей на борт", - сказал Масманидис.

"Но я думаю, что определенные меры будут", - сказал гендиректор компании.

Лента новостей
0