Командир одной из воинских частей Армении попался на взятке и злоупотреблениях

Подписаться
Высокопоставленный военный решил прикарманить деньги, вырученные от продажи избытка электроэнергии и газа, потребляемых воинской частью.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Командир одной из воинских частей Армении обвиняется в получении взятки и злоупотреблении служебными полномочиями, сообщает пресс-служба Минобороны.

Антитеррористические учения государств-членов СНГ Арарат-Антитеррор-2019 (25 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Сотрудник администрации Минсоцтруда брал взятки за присвоение инвалидности

В частности, 19 мая начальник финансовой службы одной из воинских части дал показания в отделении военной полиции Гюмри о том, что дал своему предшественнику на этом посту 1000 долларов, чтобы тот передал их командиру части. Взамен командир части обязался принять на работу его жену.

Приглашенный в военную полицию бывший начальник финслужбы части подтвердил эту информацию. Более того, он сообщил, что в феврале 2017 года получил от командира предложение продавать избыток электроэнергии.

С начальником местного отделения "Элсетей Армении" была достигнута соответствующая договоренность. До апреля 2019 года он отдавал бывшему главе финлужбы от 150 до 400 тысяч драмов в месяц (в общей сложности порядка 2,5-3 миллионов драмов).

В Ереване заведующий кладбищем и сторож наживались на покойниках: СНБ раскрыла аферу>>

Из этой суммы командир части ежемесячно отдавал финансисту от 20 до 30 тысяч драмов (всего 300-400 тысяч драмов). Такую же сумму командир отчислял руководителю службы капитального строительства, который "подправлял" счетчики.

Такой же механизм применялся и при продаже избытка газа. С июня 2019 года командир части получил около 2 миллионов драмов, часть этой суммы была передана руководителю службы капитального строительства.

Лента новостей
0