Ученые вывели формулу счастья в условиях пандемии

© Sputnik / Aram NersesyanВелосипедист в ботаническом саду
Велосипедист в ботаническом саду - Sputnik Армения
Подписаться
Исследование показало, что треть участников испытания в среднем полтора часа в неделю занимаются садоводством дома.

ЕРЕВАН, 19 мая - Sputnik. Исследователи из Принстонского университета пришли к выводу, что сделать горожан счастливее в период пандемии может занятие домашним садоводством или огородничеством, сообщает деловой журнал Fast Company.

Учитель Фрэнсис Своллоу перестраивает классную комнату для обеспечения безопасной дистанции от коронавируса для учеников и учителей в школе Marsden Infant and Nursery School (18 мая 2020). Марсдена, Англия - Sputnik Армения
В Великобритании в условиях пандемии создали новую модель школы

Специалисты изучили влияние на самочувствие 370 жителей крупной американской агломерации Миннеаполис — Сент-Пол повседневных занятий. Таких, как прогулки, поездки на общественном транспорте и шопинг. Исследование показало, что треть участников испытания в среднем полтора часа в неделю занимаются садоводством дома. У них был отмечен наиболее высокий уровень счастья и именно они испытывают чувство собственной значимости чаще, чем люди с другими хобби.

Высокий уровень эмоционального благополучия был отмечен и у респондентов с низким уровнем дохода, а также одиноких людей, увлекающихся растениеводством.

По оценке авторов исследования, домашнее садоводство вносит свой вклад и в развитие городов и появление на рынке качественных продуктов.

Лента новостей
0