Конец очередям из грузовиков: внесены изменения в работу таможни Мегри

© Sputnik / Alex ShlamovМногокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе
Многокилометровая очередь грузовиков на грузино-российской границе - Sputnik Армения
Подписаться
Изменения были внесены из-за скопления грузовиков на таможенном пункте. Ежедневно из Ирана на территорию таможенного пункта Мегри въезжают 150-180 грузовиков.

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Отныне на таможенном пункте в Мегри будут заполняться транзитные декларации на товары, ввозимые армянскими грузовиками из Ирана, пишет пресс-служба КГД Армении.

Автотранспортер у таможенного терминала в Гюмри - Sputnik Армения
Таможня Армении дает новый шанс импортерам машин

Ежедневно из Ирана на территорию таможенного пункта Мегри Южной таможни-управления Комитета  государственных доходов въезжают 150-180 грузовиков, что является беспрецедентным для нормальной работы таможенного пункта. Несмотря на то, что каждая смена работает без перерыва и отдыха, скопления были просто неизбежны, образовались большие очереди. Вдобавок образовались очереди на таможенном пункте Нордуз. Там в очереди находятся примерно 300 грузовиков", - написано в сообщении.

В сложившейся ситуации руководители таможенного пункта-отдела Мегри и таможенного пункта Нордуза приняли решение о временном заполнении транзитных деклараций на таможенном пункте Мегри на товары, ввозимые из Ирана грузовиками, зарегистрированными в Армении.

Тем самым эти товары будут направляться в иные таможенные органы и терминалы республики, где и будут осуществляться окончательное таможенное оформление и выпуск.

Лента новостей
0