Полиция Армении пояснила, как будет бороться с очередями

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские перед зданием суда (13 мая 2020). Еревaн
Полицейские перед зданием суда (13 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Полиция призывает граждан надевать маски и перчатки при посещении регистрационно-экзаменационных отделений.

ЕРЕВАН, 18 мая — Sputnik. Территориальные регистрационно-экзаменационные отделения дорожной полиции Армении будут работать 23 и 24 мая – в субботу и воскресенье соответственно.

Очередь у учетно-экзаменационного отдела дорожной полиции (18 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Кадр дня: сотни людей скопились у здания МРЭО в Ереване - вопреки коронавирусу

Как отметили в пресс-службе силового ведомства, эта мера направлена на то, чтобы рассмотреть как можно больше дел, накопившихся за время карантина.

Дело в том, что с 18 мая работа МРЭО (межрайонное регистрационно-экзаменационное отделение) была возобновлена, и днем в понедельник у столичного регистрационного отдела образовались огромные очереди, а это представляет собой крайне серьезную угрозу в плане распространения коронавируса. Именно поэтому в ведомстве решили обслужить граждан в предстоящие выходные.

Полиция призывает граждан посещать регистрационно-экзаменационные отделения исключительно в масках и перчатках, избегать скоплений и сохранять социальную дистанцию.

По состоянию на утро 18 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4823. Число новых случаев за сутки составило 351. Показатель смертности на данный момент составляет 1,3%. Зарегистрирована 61 смерть. В тяжелом состоянии находятся свыше 100 человек. 14 мая правительство продлило режим ЧП еще на месяц.

Лента новостей
0