Мэрия Еревана призывает выбрасывать маски и перчатки в отдельных пакетах

© Sputnik / Andranik GhazaryanБашня мэрии Еревана на закате
Башня мэрии Еревана на закате - Sputnik Армения
Подписаться
В настоящее время специальные машины отдельно убирают мусор только в гостиницах, где находятся изолированные граждане.

ЕРЕВАН, 18 мая – Sputnik. Первый вице-мэр Еревана Грачья Саркисян призвал граждан выбрасывать использованные медицинские маски и перчатки в отдельных полиэтиленовых пакетах.

Пассажиры общественного транспорта в Ереване - Sputnik Армения
Пассажиров без масок будут высаживать из транспорта: мэр Еревана о новых правилах

"Хочу призвать граждан выбрасывать использованные маски и перчатки в отдельные полиэтиленовые пакеты, а потом уже в мусорные баки и урны", - сказал Саркисян на пресс-конференции в правительстве 18 мая.

Использование специальных урн для масок и перчаток по всему Еревану он считает нецелесообразным.

При этом, по словам вице-мэра, в настоящее время специальные машины убирают мусор в гостиницах, где есть инфицированные коронавирусом и изолированные граждане. На свалке мусор, состоящий, в основном, из остатков еды и использованных медицинских принадлежностей, сжигают. При выезде с мусорных свалок мусороуборочные машины дезинфицируются.

По состоянию на утро 18 мая, количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 4823.

Для сравнения отметим, что, по состоянию на 17 мая, в стране было 4472 выявленных зараженных. Таким образом, число новых случаев за сутки составило 351.

Будет ли общественный транспорт в Ереване работать по вечерам? Поясняют в мэрии>>

Согласно новым данным, число излечившихся от инфекции составляет 2019. На лечении находятся 2718 человек. В стране проведено в общей сложности 41850 тестов.

Напомним, с 16 марта в Армении действует режим ЧП, который продлен до 13 июня.

С 18 мая в республике заработал общественный транспорт, пассажиры обязательно должны быть в масках и перчатках. Открылись также торговые центры, моллы, полностью отменен запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе.

Лента новостей
0