Пашинян сделал сенсационное заявление о 30 миллионах "зелеными" брата Сержа Саргсяна

© Photo / official site of the Prime minister of RAОнлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн
Онлайн пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
В прессе еще раньше были слухи о том, что на банковских счетах брата экс-президента Армении найдены 30 миллионов долларов.

ЕРЕВАН, 16 мая - Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что на банковских счетах члена семьи одного из высокопоставленных должностных лиц было найдено 28 миллионов долларов. Об этом он сказал в субботу в ходе онлайн пресс-конференции.

Пашинян: Сашик Саргсян – самый невинный человек в этой семье>>

Пашинян не пояснил, о ком идет речь. Однако об этих деньгах он говорил еще в августе 2018 года. Впоследствии в прессе были сообщения о том, что речь идет о деньгах Александра (Сашика) Саргсяна – брата бывшего президента Сержа Саргсяна.

"И насколько я помню, сумма была предоставлена Арцаху. И эти деньги были потрачены на сферу обороны", - отметил Пашинян.

Эти деньги были возвращены государству несколько иными процедурами, в отличие от остальных средств, которые удалось вернуть в результате раскрытия коррупционных дел.

"Эту информацию мы официально не разглашали да?", - спросил он пресс-секретаря.

Получив отрицательный ответ, Пашинян с улыбкой сказал что сделал сенсационное заявление.

Лента новостей
0