Ереванский зоопарк заработает с 18 мая, но есть условия

© Sputnik / Aram NersesyanЕреванский зоопарк
Ереванский зоопарк - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство учреждения установило некоторые ограничения в целях эпидемиологической безопасности посетителей.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Ереванский зоопарк возобновит свою работу с 18 мая, когда будут отменены все основные ограничения. Однако посетители должны соблюдать все нормы санитарной безопасности, говорится на страничке зоопарка в Facebook.

В частности, вход граждан разрешается только в масках и перчатках, у дверей обязательно будут поставлены санитайзеры и иные дезинфицирующие средства, а посетителям будут измерять температуру.

В целях безопасности запрещено кормить животных, нельзя дотрагиваться до металлических решеток, необходимо соблюдать социальную дистанцию. А работники зоопарка будут следить за соблюдением установленного порядка.

С целью избежать лишних проблем и волокиты, желательно заранее забронировать билеты. Зоопарк будет действовать каждый день с 11:00 до 19:00. Также два раза в день на территории зоопарка будет проводиться дезинфекция.

Напомним, в Армении действует режим ЧП с 16 марта, накануне он был продлен до 13 июня.

"В реанимации нет тишины": история армянки с COVID-19 — от комы до стационара>>

С 18 мая в республике заработает общественный транспорт, однако езда на транспорте разрешается только в масках и перчатках. Открываются также торговые центры, моллы, полностью отменяется запрет на работу объектов общепита, которым до этого разрешалось работать только на открытом воздухе. С 18 мая это ограничение снимается.

 

 

Лента новостей
0