Аронян снова выйдет в онлайн и сыграет в турнире чемпиона мира

В первом онлайн-турнире серии победил действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, выигравший в финале с американцем Хикару Накамурой.

ЕРЕВАН, 15 мая – Sputnik. Лидер армянских шахмат Левон Аронян снова сыграет в онлайн-турнире второго этапа серии Magnus Carlsen Chess Tour.

Левон Аронян на турнире претендентов на звание чемпиона мира по шахматам (14 марта 2018). Берлин, Германия - Sputnik Армения
Аронян неудержим в виртуале: армянский гроссмейстер одержал третью победу подряд

Армянский гроссмейстер не участвовал в первом этапе серии по известным причинам. В первом онлайн-турнире серии победил действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, выигравший в финале с американцем Хикару Накамурой.

Помимо Ароняна, в турнире сыграют также Магнус Карлсен, китайцы Динь Лижэнь, И Вэй, Юй Янъи, россияне Александр Грищук, Сергей Карякин, Даниил Дубов, американцы Уэсли Со, Хикару Накамура, иранец Алиреза Фируджа и поляк Ян-Кшиштоф Дуда.

Призовой фонд онлайн-турнира составляет 150 тысяч долларов. Победитель получит 45 тысяч долларов, финалист – 27 тысяч долларов.