ВЦИОМ: 67% россиян уверены, что Путин контролирует ситуацию в стране

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин наблюдает за полетами пилотажных групп XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 (18 июля 2017). Жуковский
Президент РФ Владимир Путин наблюдает за полетами пилотажных групп XIII Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 (18 июля 2017). Жуковский - Sputnik Армения
Подписаться
Абсолютное большинство россиян поддерживает ряд мер, предложенных президентом, говорят данные соцопросов.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Порядка 66% россиян считают, что президент РФ Владимир Путин понимает реальную ситуацию в стране и проблемы граждан, и лишь 28% имеют противоположную точку зрения, а 6% не сориентировались. Результаты опроса ВЦИОМ приводит РИА Новости

Президент РФ В. Путин провел совещание о ситуации с пандемией коронавируса - Sputnik Армения
Как россиянам помогут выходить из карантина – ключевые моменты обращения Путина

Согласно данным соцопроса, 38% опрошенных хорошо знают о том, что 11 мая Путин обратился к россиянам по поводу ситуации с коронавирусом, 50% что-то слышали об этом, без подробностей, и 12% услышали об этом обращении впервые. При этом 28% смотрели видео обращения, 42% узнали об основных идеях послания из прессы, 18% не следили за этим событием. 

На 75% респондентов, которые следили за выступлением президента, речь произвела скорее положительное впечатление, на 15% - скорее отрицательное, 10% затруднились ответить.

При этом абсолютное большинство россиян поддерживает ряд мер, предложенных президентом и считают их значимыми для граждан и бизнеса. 

Кроме того, 73% опрошенных считают, что президент делает все возможное для урегулирования ситуации с пандемией коронавируса, 20% думают, что он не стремится к этому, действует формально, 7% затруднились ответить на вопрос.

Согласно мнению 67% респондентов, президент скорее контролирует ситуацию в стране, 24% думают, что скорее не контролирует.

Отмечается, что инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 12 мая 2020 года. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,8%.

Лента новостей
0