Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении у умершего от коронавируса мужчины не было хронических заболеваний – Минздрав

© Sputnik / Asatur YesayantsОбстановка в мед.центре "Григор Лусаворич", куда доставлены раненные при взрыве ресторана "Бургер кинг"
Обстановка в мед.центре Григор Лусаворич, куда доставлены раненные при взрыве ресторана Бургер кинг - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство здравоохранения Армении представило данные о пациенте, который скончался от осложнений коронавируса.

ЕРЕВАН, 13 мая — Sputnik. У 65-летнего мужчины, умершего за минувшие сутки в Армении от коронавируса, не было хронических заболеваний, сообщает в среду пресс-служба министерства здравоохранения.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (16 сентября 2019). Ванадзор - Sputnik Армения
Нормы санитарии не соблюдаются: Пашинян в прямом эфире предостерег граждан

Отметим, что это первый случай в Армении, когда у скончавшегося не было сопутствующих болезней.

По состоянию на 13 мая, в стране от осложнений коронавируса умерли 48 человек. Количество пациентов с коронавирусом, скончавшихся по другим причинам- 21 (плюс два за минувшие сутки).

Согласно новым данным, число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении увеличилось до 3718, число излечившихся от инфекции составляет 1500, на лечении находятся 2149 человек. В стране проведено в общей сложности 34 766 тестов.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта.

Лента новостей
0