Больше 18 миллионов – в чем обвиняется бывший сотрудник полиции Армении – ССС

© Sputnik / Asatur YesayantsСудебный распорядитель началом судебного заседания по делу "1 марта" (17 сентября 2019). Еревaн
Судебный распорядитель началом судебного заседания по делу 1 марта (17 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
На данный момент в качестве меры пресечения в отношении экс-сотрудника полиции Армении избран арест.

ЕРЕВАН, 13 мая – Sputnik. Бывшему начальнику автохозяйства департамента экономики полиции Армении С. Барсегяну предъявлено обвинение. В качестве меры пресечения в его отношении выбран арест. Об этом сообщает Специальная следственная служба.

Посетитель у картины в Доме-музее Мартироса Сарьяна в рамках акции Ночь в музее - Sputnik Армения
СК нашел "похищенные" картины Сарьяна и Зардаряна стоимостью около $130 тыс.

Ему выдвинуто обвинение по пункту 1 части 3 статьи 179 (присвоение или растрата средств в особо крупных размерах). Он обвиняется в растрате имущества на сумму 18 миллионов 384 тысячи драмов (около 38 тысяч долларов) в 2017-2018 годах, в бытность начальником автохозяйства департамента экономики полиции.

В указанные годы Барсегян  доставил на территорию автохозяйства департамента экономики автотранспортные средства, непригодные к эксплуатации и находящиеся на балансе и в распоряжении различных подразделений полиции Армении.

Туда же было передано несколько автомобилей марки Toyota Corolla, которые использовались ранее и также не были пригодны к эксплуатации.

Эдмона Марукяна вызвали в Специальную следственную службу>>

Приказом Барсегяна, из указанных транспортных средств были демонтированы детали на 2 миллиона 744 тысяч драмов.

"12 мая Багсегян был задержан, 13 мая в суд общей юрисдикции Еревана поступило ходатайство об избрании ареста в его отношении в качестве меры пресечения", - говорится в сообщении.

Предварительное следствие продолжается.

Лента новостей
0