Вывозной рейс: около 40 граждан России выехали на автобусе из Армении – посольство

© Photo : Facebook / Посольство России в Армении Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии
Вывоз россиян на автобусах из Армении через территорию Грузии - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники посольства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимое содействие при ее пересечении.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Около четырех десятков граждан России 12 мая выехали из Армении на родину. Домой они доберутся на автобусе через территорию Грузии. Об этом сообщает пресс-служба посольства России в Армении.

Специальным рейсом из Еревана в Россию вернулись 123 российских гражданина (27 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Два вывозных рейса из Армении для граждан России: посольство представило детали

Отмечается, что вывоз граждан России был организован при тесном сотрудничестве посольства с российскими министерствами и ведомствами во главе с оперативным штабом при правительстве России.

"На транспортном средстве, предоставленном российским банком ЗАО "Банк ВТБ (Армения)", домой смогли вернуться 37 человек", - говорится в сообщении, опубликованном на странице дипмиссии в Facebook.

Сотрудники российского посольства сопроводили россиян до армяно-грузинской границы и оказали необходимое содействие при ее пересечении.

Работа по организации транзита российских граждан через грузинскую территорию на автобусах продолжается.

"Пользуясь случаем, хотели бы выразить благодарность властям Армении и Грузии за помощь в возвращении россиян на Родину", - отметили в дипмиссии.

Из-за ситуации с коронавирусом российские власти с 27 марта прекратили регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляют вывозные рейсы, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы, перегоны пустых самолетов для техобслуживания, транзитные полеты с посадкой для дозаправки на территории России и полеты, которые выполняются по отдельным решениям правительства.

Лента новостей
0