"Ваша преданность профессии спасает людей": Торосян поздравил медсестер

© Sputnik / Aram NersesyanСотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра
Сотрудники инфекционной больницы Норк около указателя в отделения медцентра - Sputnik Армения
Подписаться
Сложно представить труд врачей без медсестер, ведь именно они на протяжении всего лечения непосредственно работают с пациентами, отметил глава Минздрава Армении Арсен Торосян.

ЕРЕВАН, 12 мая — Sputnik. Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян во вторник поздравил медсестер с профессиональным праздником.

Министр здравоохранения Арсен Торосян после Концерта благодарности Нарека Ахназаряна медикам и персоналу гостиницы, где музыкант провел двухнедельную изоляцию (21 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Более 300 медиков заразились коронавирусом в Армении: Торосян представил ситуацию в сфере

12 мая в ряде стран отмечается Международный день медсестер. Именно в этот день в 1820 году родилась основательница службы сестер милосердия Флоренс Найтингейл. С 1974 года в этот день в ряде стран звучат поздравления и слова признательности, адресованные представительницам этой гуманной профессии.

"Дорогие медсестры, ваша миссия очень важна, особенно в эти дни тяжелой и ответственной работы. Примите мои теплые поздравления, знайте, что вас ценят! Сложно представить труд врачей без медсестер, поскольку именно вы на протяжении всего лечения непосредственно работаете с пациентами. Эта приверженность работе спасает жизни", - говорится в послании Торосяна, опубликованном на сайте Минздрава Армении.

По его словам, забота и улыбки медсестер играют значимую роль для пациентов.

"Будьте стойкими, и пусть в эти сложные дни вас не покидают оптимизм и терпение", - отметил министр.

Он пожелал медсестрам крепкого здоровья, мира, семейного тепла и новых успехов.

По состоянию на 12 мая, число выявленных случаев заражения COVID-19 в Армении выросло до 3 538. За сутки число случаев увеличилось на 146. От осложнений коронавируса в стране скончались 47 человек (плюс один за минувшие сутки). От COVID-19 излечились в общей сложности 1430 пациентов. На лечении находятся 2 042 человека.

В Армении 12 сотрудников "Скорой помощи" заразились коронавирусом>>

В эти дни многие медики, несмотря на риски, подключились к активной борьбе с коронавирусом в Армении. Некоторые из них в процессе лечения инфицированных также заразились.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта.

Лента новостей
0