Лоукостер Ryanair сообщил о планах возобновить 40% рейсов с 1 июля

© Photo : press office of the Government of RAВстреча первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту "Звартноц" (14 января 2020). Еревaн
Встреча первого рейса Милан-Ереван-Милан авиакомпании Ryanair в аэропорту Звартноц (14 января 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Во время полетов на борту будут раздавать только напитки и предварительно упакованные закуски. Пассажиры смогут воспользоваться туалетами, но сотрудники компании примут меры, чтобы люди не стояли в очередях

ЕРЕВАН, 12 мая – Sputnik. Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair планирует возобновить 40% рейсов с 1 июля, все члены экипажа и пассажиры будут обязаны носить медицинские маски и измерять температуру. Об этом сообщил исполнительный директор компании Майкл О'Лири, передает телеканал Sky News.

Самолет авиакомпании MEA в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
Борьба за небо, или Почему власти Армении подозреваются в "сговоре" с лоукостерами

Авиаперевозчик планирует совершать около 1 тыс. рейсов в день, что составляет примерно 90% от обычного числа перелетов компании. Для профилактики коронавируса будет максимально сохранено социальное дистанцирование и введены дополнительные меры безопасности.

Во время полетов на борту будут раздавать только напитки и предварительно упакованные закуски. Пассажиры смогут воспользоваться туалетами, но сотрудники компании примут меры, чтобы люди не стояли в очередях. Все расчеты на рейсах будут возможны только бесконтактным способом.

Ryanair уточнила, что для обеспечения безопасности в условиях угрозы коронавируса в аэропортах будут проверять температуру.

В течение июля и августа клиенты лоукостера при регистрации на рейс будут обязаны предоставить подробную информацию о своей поездке, в том числе о ее продолжительности и своем адресе в пункте назначения. Ryanair передаст эти данные властям стран ЕС для помощи в борьбе с распространением коронавируса.

1 мая Ryanair заявила о "беспрецедентном кризисе" в авиации из-за коронавируса. Компания сообщила, что не возобновит полеты в нормальном режиме как минимум до июля 2020 года. По оценкам лоукостера, восстановление спроса и цен до уровня 2019 года займет не менее двух лет и произойдет не ранее лета 2022 года.

 

Лента новостей
0