Сивков пояснил, для чего Пентагон хочет закупить оружие у постсоветских стран

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкКонстантин Сивков
Константин Сивков - Sputnik Армения
Подписаться
Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков в эфире радио Sputnik рассказал о планах США закупить оружие у стран бывшего СССР.
Эксперт рассказал, для чего США надо оружие стран бывшего СССР

ВС США, по сообщению телеканал RT, заявили о намерении закупить производимые и используемые в странах постсоветского пространства и бывшего Восточного блока боеприпасы и системы вооружений. Цель - проведение учений и испытаний, а также их боевое применение.

По словам эксперта, Вооруженные силы Советского Союза давно вывели из союзных республик и стран Восточного блока свою военную технику.

"Там уже давно ничего нет, помимо, пожалуй, бронетранспортеров БТР-60. Но они в таком количестве распространены по всему миру, что не представляют никакой тайны. А все, что эти государства могли передать Пентагону, они уже давно передали", – отметил Сивков.

По словам эксперта, Пентагон за тридцать лет вполне успел ознакомиться со всеми представляющими для него интерес видами вооружения бывшего СССР.

Сивков: США применяют новую стратегию в отношении России>>

"Единственное, для чего это понадобилось им, это отработка личного состава ВС для ведения боевых действий против конкретного противника", - отметил Сивков.

По его словам, по динамическим характеристикам и силуэту советские танки вполне соответствуют нынешним российским моделям.

Лента новостей
0