Пандемия наносит удары по армии США: у командира Нацгвардии выявлен коронавирус – видео

Подписаться
В Вооруженных силах США выявлено в общей сложности свыше 7 тысяч случаев инфицирования COVID-19.

Коронавирус продолжает наносить удары по Вооруженным Силам США. Из-за заражения COVID-19 на добровольный карантин ушел начальник штаба ВМС адмирал Майк Гилдей.

А у командира Национальной гвардии Джозефа Ленгиела результат теста на коронавирус оказался положительным.

Ранее случаи заражения были выявлены на борту эсминца Kidd. На судне коронавирус был диагностирован у 95 человек. Самой же массовой стала вспышка на эсминце "Теодор Рузвельт", где COVID-19 подтвердился у 955 человек.

На данный момент в ВС США выявлено в общей сложности свыше 7 тысяч случаев инфицирования коронавирусом.

"Коронавирусный" скандал в армии США: почему глава ВМС ушел в отставку – видео>>

Пандемия затронула не только американскую армию, но и войска НАТО. Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что блок готовится ко второй волне пандемии.

При этом на Западе все чаще звучит критика в адрес НАТО за недостаточную помощь странам-членам военного блока. Эксперты отмечают несостоятельность альянса в условиях пандемии. Выходит, что НАТО борется только с надуманной "российской угрозой", а когда дело доходит до реальной опасности, блок демонстрирует свою неэффективность.

Согласно данным сайта всемирной статистики Worldometer, по состоянию на 11 мая, общее число выявленных зараженных коронавирусом в США составляет 1 372 671. Жертвами пандемии в этой стране стали уже 80 931 человек.

Лента новостей
0