"Если будет повод": омбудсмен Армении о заявлении про встречу с азербайджанским коллегой

© Sputnik / Aram NersesyanВыступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн
Выступление омбудсмена Армана Татояна на Международной конференции, посвященной 15-летию офиса омбудсмена в Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее азербайджанские СМИ распространили информацию о том, что омбудсмен Армении выразил желание встретиться с омбудсменом Азербайджана. Однако сам Татоян высказался на эту тему несколько иначе.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Омбудсмен Армении Арман Татоян готов поговорить с азербайджанским коллегой Сабиной Алиевой, если они встретятся на международном семинаре, либо на другой подобной площадке. Об этом он сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Омбудсмен Арман Татоян на заседании правительства Армении (6 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Омбудсмен Армении прокомментировал инцидент в парламенте

"С трибуны Национального собрания я сказал, что готов встретиться с омбудсменом Азербайджана, если представится такая возможность, будет повод. О желании специально встретиться речи не было", - сказал Татоян.

Ранее в азербайджанских СМИ появилась информация о том, что якобы омбудсмен Армении заявил о своем желании встретиться с коллегой из Азербайджана. Однако сам Татоян высказался на эту тему несколько иначе. Вдобавок в бакинских СМИ было высказано предположение, что Татоян стремится встретиться с азербайджанской коллегой, поскольку она относительно недавно вступила в эту должность.

"Мое заявление не связано с конкретным лицом или назначением", - опроверг эту версию в разговоре с нами Татоян.

Омбудсмен Армении призвал не верить жутким слухам и не оскорблять друг друга>>

Следует отметить, что Татоян в своем выступлении в парламенте заявил и о возможности обсуждения вопроса об урегулировании нагорно-карабахского конфликта с азербайджанским коллегой.

"Я не раз заявлял, что в обсуждении защитниками прав человека вопроса об урегулировании нагорно-карабахского конфликта, если таковое состоится, должен участвовать и омбудсмен Республики Арцах (непризнанная Нагорно-Карабахская Республика - ред.)", - сказал он в понедельник в парламенте.

Омбудсмен Азербайджана Сабина Алиева была избрана на эту должность 29 ноября 2019 года. Арман Татоян занимает пост омбудсмена Армении с 23 февраля 2016 года.

Лента новостей
0