Экс-премьер объяснил, почему поручился за второго президента Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Карапетян (справа) на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн
Карен Карапетян (справа) на судебном заседании по делу 1 марта (8 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-премьер Армении считает, что судебный процесс по делу Кочаряна может продлиться еще долго.

ЕРЕВАН, 11 мая — Sputnik. Бывший премьер-министр Армении Карен Карапетян крайне заинтересован в том, чтобы уголовное дело, связанное с трагическими событиями 1 марта 2008 года в Ереване, дало максимально правдивые ответы на все те вопросы, которые есть в обществе.

Никол Пашинян в НС представляет решение о введении режима ЧП - Sputnik Армения
Договоренности с Пашиняном не нарушались – бывший премьер Армении

Об этом он сказал в понедельник журналистам в парламенте, отвечая на вопрос о том, почему поручился за изменение меры пресечения в отношении второго президента Роберта Кочаряна.

Бывший глава правительства также добавил, что уважает и высоко оценивает вклад Роберта Кочаряна в развитие и укрепление Армении и Нагорного Карабаха.

По словам Карапетяна, этот судебный процесс длится уже почти два года. И возможно, продлится еще долго. Именно по этой причине он выступил с поручительством с целью изменить меру пресечения.

"Я считаю, что процесс этот чересчур напряжен и политизирован. Как люди оценят мой шаг? Я обосновал свою позицию, и думаю, что каждый человек имеет право высказать личную точку зрения. Никто ведь не говорит, мол, оправдайте виновного. Мы всего лишь говорим – измените меру пресечения", - сказал он.

Ранее бывшие премьер-министры Армении Карен Карапетян, Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, а также экс-премьер Карабаха Анушаван Даниелян представили в суд личное поручительство для освобождения Кочаряна из-под ареста. Свое решение суд обнародует 13 мая.

Карен Карапетян сказал, почему он вышел из РПА и общается ли с Сержем Саргсяном>>

Бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Бывшего президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0