Праздничный марш: российские военные поздравили армянских ветеранов с Днем Победы

© Photo : press office of SMDВоеннослужащие российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении на грузовых автомобилях совершили марш по улицам Еревана и Гюмри в честь 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2020).
Военнослужащие российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении на грузовых автомобилях совершили марш по улицам Еревана и Гюмри в честь 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В военных городках Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов состоялись торжественные построения с выносом боевых знамен, зачитыванием праздничных приказов и поздравительных телеграмм от министра обороны России и командующего войсками военного округа.

ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Военнослужащие российской военной базы в Армении в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне совершили на грузовых автомобилях марш по улицам Еревана и Гюмри под звуки песен военных лет, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"По главным улицам двух основных городов страны проехали грузовые автомобили марки "КамАЗ" и "Урал", в которых находились военнослужащие в форме времен Великой Отечественной войны с винтовками в руках, знаменем Победы и флагом России. Колонны техники совершили марш под музыкальное сопровождение военных песен "Жди меня", "В лесу прифронтовом", "Вечер на рейде", "День Победы", "Вот солдаты идут" и другие", - говорится в сообщении.

© Photo : press office of SMDВоеннослужащие российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении на грузовых автомобилях совершили марш по улицам Еревана и Гюмри в честь 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2020).
Праздничный марш: российские военные поздравили армянских ветеранов с Днем Победы - Sputnik Армения
Военнослужащие российской военной базы ЮВО, дислоцированной в Армении на грузовых автомобилях совершили марш по улицам Еревана и Гюмри в честь 75-тилетия Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2020).

Там же отмечается, что военнослужащие адресно поздравили ветеранов с юбилейной годовщиной Победы, приняли участие в возложении венков и цветов Вечному огню на мемориальных комплексах "Мать Армения" в городах Ереван и Гюмри, могилах и памятниках погибшим в годы войны, обелискам, стелам и мемориальным комплексам "Воинской Славы", установленным на территории военных городков соединения в филиалах военно-патриотического парка "Патриот". В честь Дня Победы также над городами Ереван и Гюмри состоялся демонстрационный пролет боевой военной авиации ЮВО.

Истребители МиГ-29 пролетают над монументом Мать Армения в парке Победы на авиапараде (9 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Воздушный праздник: в Ереване состоялся авиапарад по случаю 9 мая - фото

В сообщении говорится, что в военных городках Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов состоялись торжественные построения с выносом боевых знамен, зачитыванием праздничных приказов и поздравительных телеграмм от министра обороны России и командующего войсками военного округа. Отличившимся военнослужащим были вручены государственные и ведомственные награды, ценные подарки и грамоты.

"Военные повара приготовили военнослужащим в столовых на праздничный обед национальные блюда, разнообразили меню витаминизированными салатами, фруктами, шоколадом и кондитерскими изделиями", - заявили в пресс-службе.

Отмечается, что в условиях распространения в Армении новой коронавирусной инфекции, все мероприятия проводятся с минимальным привлечением военнослужащих. Торжественные построения и мероприятия были организованы с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер и требований.

Лента новостей
0