Милла Йовович в День Победы показала медали бабушки

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкМилла Йовович на красной дорожке премьеры фильма "Сибил" (Sibyl) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (24 мая 2019). Канны
Милла Йовович на красной дорожке премьеры фильма Сибил (Sibyl) в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (24 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Бабушка и дед актрисы прошли войну в рядах советской армии, а дед по отцовской линии воевал в составе югославских партизан.

ЕРЕВАН, 9 мая – Sputnik. Голливудская актриса Милла Йовович показала медали своей бабушки, санитарки в годы Великой Отечественной войны.

"8 и 9 мая, соответственно, знаменуют конец Второй Мировой войны как для союзников, так и для русской армии. В моей семье было много бойцов и солдат, которые сражались на войне. Это фотография моей̆ бабушки Татьяны Поповой, которая поступила на медсестру на передовой̆, когда ей̆ было всего 16 лет", - написала Йовович в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Milla Jovovich (@millajovovich)

По ее словам, к 18 годам она прошла через невообразимые ужасы, дошла до Берлина. Ее муж, дед по материнской линии Александр Логинов, также прошел всю войну. Дед по отцовской линии, Богдан Йовович, сражался в рядах югославских партизан.

"Я очень горжусь своим наследием, удивительными людьми моего рода. Когда дела идут плохо, я думаю о том, через что прошла моя бабушка, когда она была еще ребенком, и больше ничто не кажется мне трудным. Сегодня я хочу почтить их память и память всех тех смелых людей, которые боролись за то, чтобы сделать этот мир лучше и достойнее", - отметила Йовович.

В наши дни, сказала она, нужно больше таких людей.   

Лента новостей
0