Посол Армении в Беларуси посетит парад Победы в Минске 9 мая – вопреки коронавирусу

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на военном параде, посвященном празднованию Дня Независимости Белоруссии (3 июля 2019). Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на военном параде, посвященном празднованию Дня Независимости Белоруссии (3 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Лукашенко заявил о намерении провести военный парад по случаю 75-летия Победы 9 мая в Минске. Лукашенко как главный "ковид-диссидент" не прислушался к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Посол Армении в Беларуси Армен Гевондян будет присутствовать 9 мая на параде по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который состоится в Минске вопреки пандемии коронавируса. Информацию о планах посла подтвердила пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян.

Президент РФ Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации (7 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Иначе он не мог": Песков рассказал, как пройдут мероприятиях с участием Путина 9 мая

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о намерении провести военный парад по случаю 75-летия Победы 9 мая в Минске. Лукашенко как главный "covid-диссидент" не прислушался к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусом COVID-19 и не стал отменять все массовые мероприятия в стране. По его словам, Минск не может отменить парад к 75-летию Победы, несмотря на COVID-19. 

"Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", - сказал при этом Лукашенко.

По его словам, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Правда, в этом году из-за коронавируса ветеранов Великой Отечественной войны власти республики не будут все же привозить на парад 9 мая.

Отметим, Лукашенко неоднократно говорил, что официально в Беларуси от коронавируса никто не умер и никто не умрет, просто у всех были сопутствующие болезни.

Ранее он назвал пандемию COVID-19 "ударом по башке" от Господа за то, что люди безобразно относятся к лесам и к природе в целом. "Лес – наше богатство. Но к этому богатству мы относимся безобразно. Порой безобразно, а может быть, зачастую безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, "ударил нас по башке" коронавирусом", - сказал Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, если бы люди относились к природе ответственно и уважительно, их бы "не взяли" никакие вирусы.

Лента новостей
0