"Помню, как маму ранило": дочь Кочаряна показала подвал, где скрывались во время войны

© Photo : Robert Kocharyan's archiveРоберт и Белла Кочаряны
Роберт и Белла Кочаряны - Sputnik Армения
Подписаться
Дочь экс-президента Армении поздравила отца с победой в карабахской войне, сделав очень трогательный пост и показав подвал, в котором их семья скрывалась во время бомбежек.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Дочь второго президента Армении Роберта Кочаряна Гаяне написала в Instagram  трогательный пост, поздравив отца с победой в карабахской войне и освобождением Шуши. Она опубликовала видео из подвала, где пряталась ее семья во время бомбежек и поделилась своими воспоминаниями.

Она рассказала, что, приезжая каждый раз в Степанакерт, она обязательно спускается в этот подвал и вспоминает лежащую на полу дверь, которая служила кроватью, наполненный песком мешок на окне, чтобы осколки не ранили прячущихся там соседей, у которых не было подвала.

"Помню Новый год, который встретили в подвале, и день рождения мамы, как она между обстрелами поднималась в дом, чтобы еда не пригорела. Помню, как бегала домой, когда включали воздушную тревогу. Помню, как чувствовала бомбежки... Помню, как ранило маму", - написала она.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от gayineh (@gayineh)

Кочарян рассказал об инциденте с сотрудником уголовно-исполнительной службы>>

Гаяне также вспомнила чувство страха за родных и близких и чувство безопасности, когда отец приезжал на короткое время, чтобы увидеть семью. Она рассказала, как за день до освобождения Шуши Кочарян приехал домой, но в этот раз она была тревожна, поскольку он пришел попрощаться. По ее словам, сохранилось очень много воспоминаний и чувств, о которых можно писать бесконечно.

"Но чувство гордости всегда сопровождает мои воспоминания. Гордость за победу нашего народа. Гордость за то, что мой отец имел ключевую роль в этой важной победе. Пап джан, поздравляю тебя! Спасибо тебе и твоим единомышленникам за то, что у меня и у нас победившая родина и герои. Мой герой – мой отец", - написала она.

Суд выслушал стороны и ушел на совещание: решение по делу Кочаряна обнародуют 13 мая>>

Напомним, что семья Кочаряна находилась с ним в Степанакерте даже во время Карабахской войны. Однако сейчас бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Второго президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0