"Опасности нет": министр обороны Армении рассказал о ситуации с COVID-19 в армии

© Sputnik / Aram NersesyanМинистр обороны Давид Тоноян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян
Министр обороны Давид Тоноян во время учения по мобилизации (24 сентября 2019). Абовян - Sputnik Армения
Подписаться
Министр обороны Армении Давид Тоноян отметил, что состав ВС Армении, входящий в группу риска, находится дома.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. В рядах ВС Армении выявлено около двадцати случаев заражения COVID-19, и только в трех случаях болезнь протекает с незначительными осложнениями. Об этом в беседе с News.am рассказал министр обороны Армении Давид Тоноян.

"Всего около 20 случаев, из них только в трех осложнения, однако они не опасны, и даже не средней степени тяжести", - сказал Тоноян.

Плюс 145: число выявленных случаев заражения коронавирусом в Армении выросло до 3029>>

По его словам, среди армейских есть и изолированные, состав, входящий в группу риска, находится дома. Многие из карантина уже вышли.

"Опасности нет. У нас практически нет таких случаев среди срочников. Осложнения появляются настолько редко, что даже не стоят упоминания" - заключил министр.

По состоянию на 8 мая в Армении 3029 выявленных случаев Covid-19. От осложнений коронавируса в стране скончались 43 человека (плюс один пациент за минувшие сутки). Число смертей пациентов с коронавирусом по другим причинам - 10.

От COVID-19 излечились в общей сложности 1218. На лечении находятся 1758 человек. Общее количество проведенных тестов составило 29 205.

В Армении действует режим чрезвычайного положения до 14 мая. Однако с 4 мая частично отменены ограничения на экономическую деятельность и передвижение людей.

Ученые рассказали, способна ли жара убить коронавирус>>

В частности, отменена система пропусков, и все граждане получили право на свободное перемещение. В то же время, из соображений безопасности сохраняется запрет на работу общественного транспорта. Таким образом, на работу придется ездить на такси (если работодатель не выделит транспорт).

Лента новостей
0