Кочарян рассказал об инциденте с сотрудником уголовно-исполнительной службы

© Sputnik / Asatur YesayantsРоберт Кочарян на судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн
Роберт Кочарян на судебном заседании по делу 1-го марта (11 февраля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Экс-президент Армении заявил, что его права нарушались, и он вынужден был требовать вернуть его в СИЗО.

ЕРЕВАН, 8 мая – Sputnik. Второй президент Армении Роберт Кочарян на заседании суда рассказал, почему потребовал от сотрудника уголовно-исполнительной службы Минюста выйти из больничной палаты. Об этом эпизоде упоминалось в ходе заседания, что вызвало критическую реакцию стороны обвинения.

Кочарян детально объяснил, почему не застрахован от заражения коронавирусом в тюрьме>>

В конце заседания Кочарян попросил слово и объяснил, что он беседовал с лечащим врачом о своем состоянии в присутствии сотрудника пенитенциарной службы.

"Я спросил его: "Вы – врач?". Он сказал – нет, но у него есть приказ присутствовать. Я тогда попросил позвонить омбудсмену. Он отказался. Тогда я встал и сказал, что отказываюсь от лечения, и пусть меня переведут обратно в уголовно-исполнительное учреждение", - сказал Кочарян.

После этого сотрудник позвонил своему начальству, там сказали, что он не может присутствовать во время разговора с врачом.

Обращаясь к судье Анне Данибекян, Кочарян призвал не забывать о пройденном им пути: подвести людей, поручившихся за него для освобождения из СИЗО, было бы для него весьма постыдно.

Поручительства в пятницу представили бывшие премьер-министры Армении Карен Карапетян, Вазген Манукян, Хосров Арутюнян, а также экс-глава правительства Карабаха Анушаван Даниелян.

Защита Кочаряна представила очередное заявление омбудсмену Армении>>

Напомним, бывший президент обвиняется в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года. Бывшего президента Армении дважды арестовывали в 2018 году. А 25 июня 2019 года он был арестован в третий раз.

Лента новостей
0