Появились детали гибели миллиардера Босова

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПредседатель совета директоров компании "ВостокУголь" Дмитрий Босов
Председатель совета директоров компании ВостокУголь Дмитрий Босов - Sputnik Армения
Подписаться
В ночь на 6 мая в подмосковном поселке Усово было обнаружено тело 52-летнего миллиардера Дмитрия Босова, занимавшего 86-е место в списке Forbes богатейших бизнесменов России. Полиция нашла рядом с телом пистолет Glock 19.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Основная версия гибели одного из богатейших людей России, миллиардера миллиардера Дмитрия Босова — самоубийство. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Место происшествия в ЮЗМ - Sputnik Армения
"Мы не должны делать вид, будто этого не было": жена Пашиняна о трагедии в Ереване

Источник РИА Новости сообщил агентству, что будут проверяться и другие версии, пока на месте происшествия работают оперативники.

Тело Босова нашли в его доме в Московской области. В областном управлении СК рассказали, что в селе Усово обнаружили тело 52-летнего мужчины, проводится проверка. 

Как рассказал "Известиям" источник, Босов перестал выходить на связь в мессенджерах ночью 6 мая, что побудило жену предпринимателя поехать в их загородную резиденцию. Частное владение миллиардера занимает примерно пять гектаров, охрана ведется по периметру.

По прибытии на место супруга Босова и охранник отследили по камерам наблюдения, что в последний раз предприниматель зашел в постройку, где расположены спортивный комплекс и баня. Уточняется, что двери были заперты изнутри. Когда их вскрыли, обнаружили там тело предпринимателя, рядом с которым лежал наградной пистолет Glock.Ранее сын Дмитрия Босова призвал не делать поспешных выводов и дождаться официальной версии смерти отца.

В США убит ученый, находившийся на грани важных открытий по COVID-19>>

Босов контролировал таких промышленных гигантов, как УК "ВостокУголь" и  АО "Сибирский антрацит".

Лента новостей
0