Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Осложнения от коронавируса: в Москве скончалась главврач поликлиники

© Sputnik / Пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы / Перейти в фотобанкВрачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус
Врачи в защитных костюмах в больнице для приема пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
У пациентки возникли осложнения из-за коронавируса, она более месяца находилась на искусственной вентиляции легких.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. В Москве скончалась главный врач городской поликлиники №180 Юлия Сергеева, у которой был диагностирован коронавирус. Об этом сообщается на сайте московского Департамента здравоохранения.

Тест-системы для диагностики коронавируса в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Результат теста – положительный: эпидемиолог Арпик Асратян скончалась от коронавируса

Отмечается, что с первого дня болезни врачи боролись за жизнь Сергеевой. 43 дня она провела на искусственной вентиляции легких, аппарате ЭКМО.

"Несмотря на все принятые меры, осложнения, вызванные коронавирусной инфекцией, оказались не совместимы с жизнью, и спасти Юлию Борисовну не удалось", - говорится в сообщении.

Сергеева отдала профессии более 30 лет. Занимала должность главного врача городской поликлиники № 180 с 2016 года.

Согласно официальным данным, по состоянию на 7 мая, число выявленных случаев заражения коронавирусом в России составляет 177 160 человек. Умерли 1625 граждан.

Лента новостей
0