Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Моника Беллуччи, Роберт Де Ниро и другие звезды призвали изменить жизнь после пандемии

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкМоника Белуччи на фотосессии фильма "Лучшие годы жизни" в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (19 мая 2019). Канны
Моника Белуччи на фотосессии фильма Лучшие годы жизни в рамках 72-го Каннского кинофестиваля (19 мая 2019). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Мировые звезды написали открытое письмо, под которым уже подписались более двухсот знаменитостей.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Моника Беллуччи, Роберт Де Ниро, Мадонна, Марион Котийяр и другие мировые звезды выступили с призывом к людям больше никогда не возвращаться к прежней обычной жизни и перестать безудержно потреблять. Открытое письмо звезд опубликовал французский ежедневный журнал Le Mond. 

Страничку журнала в своем Instagram выложила французская актриса Марион Котийяр.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @marioncotillard

Фразу "Мир уже не будет прежним" в последнее время можно слышать все чаше. Многих она пугает, а в некоторых, наоборот, вселяет надежду. По мнению таких звезд как Джейн Фонда, Кейт Бланшетт,  Марион Котийяр, Роберт де Ниро, Моника Беллуччи, Мадонна, после пандемии коронавируса необходимо пересмотреть взгляды на жизнь и поставить конец "эпохе потребления".

"Пандемия – это шанс увидеть то, что действительно необходимо, поэтому мы призываем не  возвращаться к привычным будням, а произвести радикальные перемены в мире во имя спасения планеты", - отметили они.

Письмо подписали около 200 человек, среди которых лауреаты Нобелевской премии и известные  актеры.

Пандемия коронавируса: актуальная информация на данный момент>>

По их утверждению, в отличие от пандемии, продолжающаяся экологическая катастрофа будет чревата неизмеримыми последствиями. И одних корректировок здесь недостаточно, так как это системная проблема. Подписавшие письмо отметили, что необходимо провести глубокий пересмотр ценностей, целей и экономики.

Лента новостей
0