Капремонт дорог в приграничные села в этом году завершится - Папикян

© Photo : official site of the Ministry of Territorial Administration and Infrastructure of RAМинистр Сурен Папикян посетил межгосударственную автомагистраль Ванадзор-Алаверди-Грузия (М6) и ознакомился с текущими работами (19 апреля 2020).
Министр Сурен Папикян посетил межгосударственную автомагистраль Ванадзор-Алаверди-Грузия (М6) и ознакомился с текущими работами (19 апреля 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Часть средств на строительство дороги выделили несколько армян, проживающих в России. Основные расходы взяло на себя государство.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Капитальный ремонт дорог, ведущих в несколько приграничных сел Армении, в этом году завершится. Об этом заявил в парламенте министр территориального управления Сурен Папикян, представляя отчет по программе правительства за 2019 год.

Дальнобойщик рассказал о проблемах при грузоперевозках через Грузию: времени не дают>>

Финансирование на ремонт сельских дорог Тавушской области – в приграничные села Мовсес и некоторые другие — было выделено из бюджета в прошлом году. К проекту подключились и несколько армян из России, перечисливших на его реализацию личные средства. 

"В прошлом году работать на этой дороге было сложно из-за погодных условий, но в самом начале 2020 года там уже начались земляные работы", - заявил министр.

Папикян напомнил, что при выявлении трещин или других нарушений на этом участке, а также на любом другом дорожном строительстве, подрядчик будет обязан не просто его залатать, а перестроить весь свой отрезок.

Напомним, в 2019 году правительство недовыполнило расходы на капитальное строительство из-за более строгих требований к качеству работ.

Лента новостей
0