Назначен новый глава полиции Гегаркуникской области

© Sputnik / Asatur YesayantsПолицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар
Полицейские на месте преступления (29 апреля 2020). Гавар - Sputnik Армения
Подписаться
Прежний глава областного управления полиции Гегаркуника Геворк Акопян был отправлен в отставку через несколько дней после вооруженного инцидента в Гаваре.

ЕРЕВАН, 6 мая — Sputnik. Полковник Артур Мкртчян назначен на должность главы областного управления полиции Гегаркуника.

Բացառիկ կադրեր Գավառում տեղի ունեցած ողբերգական սպանություններից - Sputnik Армения
Появились кадры перестрелки в Гаваре - видео

Как сообщает пресс-служба силового ведомства, приказ о назначении подписал начальник полиции Армении Арман Саркисян.

На этом посту Мкртчян, который ранее возглавлял отдел полиции Аштарака, сменил полковника Геворка Акопяна. 4 мая стало известно, что Акопян освобожден от занимаемой должности и отправлен в кадровый резерв.

Напомним, решение об отставке было принято через несколько дней после кровавой разборки в Гаваре (Гегаркуникская область).

28 апреля в Гаваре произошла стрельба, в результате которой два человека были убиты. Еще несколько человек получили ранения. Пока на месте происшествия работали полицейские и следователи, в 21:30 из медцентра города поступил сигнал о том, что группа лиц ворвалась в больницу, разнесла все внутри и нанесла увечья двум пациентам.

Вакуум правопорядка и "политическая" полиция в Армении: по следам "вендетты" в Гаваре>>

Следственный комитет сообщил, что по факту нападения на медцентр и перестрелки в Гаваре возбуждено уголовное дело. В город были стянуты дополнительные силы, мобилизованы все местные полицейские ресурсы на случай возможных беспорядков. Больница Гавара была взята под охрану.

Лента новостей
0