Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Ситуация с коронавирусом в Иране стабилизировалась – Роухани

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Ирана Хасан Рухани на заседании Высшего евразийского экономического совета и глав делегаций приглашенных государств (1 октября 2019). Еревaн
Президент Ирана Хасан Рухани на заседании Высшего евразийского экономического совета и глав делегаций приглашенных государств (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Исламской Республики считает, что несмотря на то, что пик инфекции позади, расслабляться не нужно.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Обстановка с коронавирусом в Иране постепенно стабилизируется, страна уже прошла пик пандемии. Об этом заявил президент ИРИ Хасан Роухани, сообщает РИА Новости. В то же время он добавил, что вирус уйдет еще не скоро.

Пробирка с тестом на коронавирус в руках у сотрудницы в медицинской лаборатории в Москве - Sputnik Армения
Свыше 3,1 млн зараженных коронавирусом в мире: Турция опережает Иран – новые данные

Роухани отметил, что пик коронавируса в Исламской Республике пришелся на период с 16 марта и до конца месяца. Но он убежден, что если человечество не сможет создать вакцину, то с вирусом придется жить еще недели и месяцы.

Первые сообщения об инфицировании COVID-19 в Иране начали поступать с 19 февраля. По сей день в стране зафиксировано около 100 тысяч случаев заболевания, из них почти 80 тысяч выздоровели, скончались около 6,3 тысячи человек.

Президент также сообщил об экспорте Ираном тестов на антитела к COVID-19 в другие страны.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0