Синоптики рассказали, что ждет жителей Армении в ближайшие дни

© Sputnik / Asatur YesayantsДождь в Ереване
Дождь в Ереване - Sputnik Армения
Подписаться
Министерство по чрезвычайным ситуациям Армении представляет прогноз погоды на ближайшие дни. Узнаем, какой будет погода 9 мая – в День Победы.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Кратковременные дожди и грозы ожидаются 5-7 мая, ночью и после полудня 9 мая в значительной части областей Армении, а после полудня 8 мая – в отдельных районах страны. В некоторых областях возможен град, сообщает Армгидрометцентр.

Без туристов: в Ереване открылись уличные кафе - Sputnik Армения
Застой не пройдет бесследно, но... Как теперь в Ереване работают кафе?

Отмечается, что в вечерние часы 7-го и ночью 8 мая осадков не будет. Температура воздуха днем 5 мая повысится на 2-3 градуса.

На севере страны – в Шираке, днем 5 мая температура воздуха составит 12-17 градусов тепла, а 9 мая будет прохладнее – 9-13 градусов выше нуля.

На юге страны – в Сюнике (долина), 5 мая столбик термометра поднимется до 28 градусов выше нуля, 9 мая – до 26 градусов выше нуля.

В предгорьях области будет немного холоднее: 5 мая – 17-22 градуса тепла, а 9 мая – 14-18 градусов тепла.

Что касается Еревана, то 5-7 мая, ночью и после полудня 9 мая, а также вечером 8 мая синоптики прогнозируют в столице Армении кратковременные дожди и грозы. А вот вечером 7 мая и ночью 8 мая погода будет без осадков.

5 мая температура воздуха в Ереване составит 21-23 градуса тепла, а в День Победы – 9 мая – 17-19 градусов выше нуля.

Лента новостей
0