"Слава нашим врачам": в Ереване бригада "скорой" приняла тяжелейшие роды - фото

© Sputnik / Asatur YesayantsКареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн
Кареты скорой помощи перед зданием медцентра Сурб Григор Лусаворич (2 апреля 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Чудесную историю о врачах-героях, которые в эти дни действительно находятся в центре внимания мировой общественности, рассказали в ереванском медцентре "Масис". Но на этот раз не про коронавирус.

ЕРЕВАН, 5 мая – Sputnik. Бригада "Скорой помощи" медцентра "Масис" приняла тяжелые роды на дому, сообщает пресс-служба медучреждения на своей странице в Facebook․

Диагностирование на дому: врач сказала кого и в каком порядке тестируют на COVID в Армении>>

Сигнал поступил на станцию "скорой" ранним утром 5 мая. Отправившись по вызову, врачи обнаружили, что случай не совсем обычный, а экстренный, требующий по-настоящему неотложной помощи и молниеносной реакции.

Выяснилось, что у пациентки начались роды, причем уже в активной фазе.

Врач Ашот Аракелян и медсестра Жанна Габриелян без промедления приступили к работе. Роды были тяжелыми, имело место тазовое предлежание (младенец шел ножками), на помощь коллегам поспешил акушер-гинеколог Давид Галстян. Врач Аракелян приступил к реанимационным действиям. Как только мать и ребенка удалось стабилизировать, их незамедлительно госпитализировали.

Более 300 медиков заразились коронавирусом в Армении: Торосян представил ситуацию в сфере>>

"Родилась чудесная девочка. Состояние мамы и ребенка врачи оценили как удовлетворительное. Все это говорит о высоком профессионализме и слаженной командной работе. Мы благодарны нашим врачам за то, что они верны своей клятве и достойны высокого звания врача. Честь вам и хвала" , - отмечается в сообщении.

Мы присоединяемся к хвалебным отзывам и благодарим армянских врачей за их самоотверженный труд и верность принесенной клятве. 

Лента новостей
0